Навигация
Опрос
Как вам новый дизайн
1. Хорошо
2. Нормально
3. Плохо
Всего ответов: 20
Матч 2-го тура премьер-лиги «Москва» – «Зенит» может пройти в Лондоне - 21 Января 2008 - Всё о НАШЕМ футболе!Российский футбол. Обзор игр.
Главная » 2008 » Январь » 21 » Матч 2-го тура премьер-лиги «Москва» – «Зенит» может пройти в Лондоне
Матч 2-го тура премьер-лиги «Москва» – «Зенит» может пройти в Лондоне
19:42
Матч 2-го тура российской футбольной премьер-лиги «Москва» – «Зенит» может пройти в Лондоне. Компания IMG предложила моковскому клубу провести первую домашнюю встречу второго тура против питерцев в Англии. «Горожане» приняли предложение, руководство клуба из Санкт-Петербурга дало предварительно согласие. Завтра на заседании РФПЛ президент «Москвы» Юрий Белоус намерен утвердить это предложение в премьер-лиге, а также в РФС.

«Нам поступило предложение от известной компании IMG – сначала из ее российского представительства, а потом и из центрального офиса – о проведении в Лондоне матча второго тура чемпионата России-2008 «Москва» – «Зенит». Считаю, что этот проект крайне интересен прежде всего для РФПЛ. Если мы хотим продвигать российскую премьер-лигу, надо, чтобы за рубежом о ней, ее командах и футболистах знали. И поскольку питерцы – действующие чемпионы страны, а мы заняли в минувшем сезоне четвертое место, игра может получиться довольно привлекательной. А учитывая, что в Англии проживают тысячи россиян, да и сами британцы – люди любопытные, событие способно вызвать немалый интерес.

Мы ведем предварительные переговоры, а во вторник хочу эту идею обсудить на заседании РФПЛ. В принципе не вижу каких-то особых проблем. Тем более что IMG обещает взять все расходы по перелету и проживанию команд в Лондоне на себя. Плюс мы как номинальные хозяева поля обсуждаем коммерческую составляющую. К тому же непременным условием для IMG, выступающей промоутером матча, станет соблюдение всех обязательств перед спонсорами – как «Москвы», так и РФПЛ. Так как переговоры идут при участии «НТВ-Плюс», то, думаю, и с владельцами телеправ проблем не возникнет. В любом случае их можно согласовать и решить.

От идеи и предварительного обсуждения до окончательного решения – немалый путь. Но то, что мы уже ведем такое обсуждение, – большой прорыв. Главным образом, как уже говорил, – для РФПЛ. Перед нами примеры НХЛ и НБА, которые давно проводят игры регулярных чемпионатов за рубежом, в том числе в Европе и, в частности, в Лондоне, обеспечивая тем самым популяризацию собственных лиг.

Помимо прочего IMG занимается агентской деятельностью, и в числе клиентов компании – целый ряд футболистов, выступающих в российском чемпионате. К примеру, Лопес и Моралес из «Москвы». Это во-первых. Во-вторых, IMG, насколько знаю, активно участвует в продвижении бренда нашего национального первенства. И в-третьих, IMG видит на российском футбольном рынке гигантские перспективы для своей деятельности. Это очень важно, поскольку компания работает с серьезными спортсменами и соревнованиями. И в отношении нашего футбола проявляет, на мой взгляд, завидную прозорливость.

Если идея с матчем в Лондоне осуществится, то говорить и писать о нем будут во всех средствах массовой информации – не только российских, но и зарубежных. И это послужит продвижению доброго имени нашего клуба, а в дальнейшем – привлечению спонсоров. Футболисты высокого класса будут знать о том, что клуб участвует в мероприятиях столь серьезного уровня. И это позволит нам значительно проще решать многие вопросы.

Это сейчас изучается. В случае одобрения Лиги будет решаться, на каком стадионе пройдет игра. Первое предложение уже прозвучало: «Стэмфорд Бридж». Но этот вопрос, как и остальные, мы с представителями IMG еще будем прорабатывать. С президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко я уже разговаривал, и он дал предварительное согласие. Мы с ним договорились, что к детальному обсуждению приступим после согласования в РФПЛ и РФС. Письмо в премьер-лигу уже отправлено, и в повестку дня вторничного заседания соответствующий пункт включен», – цитирует Белоуса «Спорт-Экспресс».

Просмотров: 475 | Добавил: LOK | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz
Авторизация
Кто Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Статистика